real estate menu left
real estate menu right
real estate company logo

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?


Главная Кризис – время делать карьеру
Кризис – время делать карьеру
Сундук со сказками
07.11.12 18:01
Сундук со сказками

Известная поговорка гласит: «Что посеешь, то и пожнешь». Наверняка, вы и сами не раз в этом убеждались на собственном опыте. Однако вы даже понятия не имеете, насколько буквальный смысл может приобретать данная пословица! Наша мысль материальна. Что это значит? Это значит, что мы притягиваем к себе как магнитом то, о чем думаем.

Впрочем, мысль мысли рознь. Если у вас в голове случайно промелькнула какая-нибудь чепуха, не имеющая непосредственного отношения к вашей жизни, например: «Вот бы в нашем голоде круглый год было лето» или «Вот бы начальник хоть раз сменил свой дурацкий горчичный костюм на что-нибудь повеселее, вроде трусов в красный горох», такие мысли, скорее всего останутся только мыслями.

Читать полностью
 
Волшебник-самоучка
07.11.12 18:01
Волшебник-самоучка

Однако вернемся к вопросу о самооценке. Помните, что вы никогда не будете получать больше денег, чем позволяет вам ваша ментальная «планка» в мозгу!

Что бы понять, какова ваша зона материального комфорта, проведите небольшой эксперимент. Представьте себе, что вы получаете в два, три, пять, десять раз больше, чем привыкли. Каковы при этом ваши чувства? Какова максимальная комфортная цифра? На какой сумме у вас сработал внутренний стопор? Например, ваша обычная зарплата – пятьсот долларов.

Читать полностью
 
В какой стороне выход?
07.11.12 18:01
В какой стороне выход?

Конечно, данная книга ориентирована в первую очередь на «инъекцию оптимизма» тем, кто сейчас находится в активном поиске работы. Тем не менее, наряду с позитивным настроем современному карьеристу необходимо быть реалистом.

Вникать во все ужасы и радикальные перемены, который внес, вносит или может внести экономический кризис в нашу профессиональную жизнь, разумеется, не следует! В конце концов, прогнозы постоянно меняются и корректируются.

Читать полностью
 
Инъекция оптимизма
07.11.12 18:01
Инъекция оптимизма

Далеко не все аналитики предрекают нам мрачные карьерные перспективы. Даже наоборот! В профессиональной сфере, как и в любой другой области жизни кто-то теряет, а кто-то находит. Расклад на рынке труда медленно, но верно меняется в лучшую сторону. Так например, по данным сайта headhunter.ru в январе-феврале 2009 года ситуация в Москве стала более стабильной по сравнению с декабрем 2008.

Читать полностью
 
Характер на заказ
07.11.12 18:01
Характер на заказ

Акак быть, если для новой карьеры вам нужно усовершенствовать не столько профессиональные навыки, сколько свои личностные качества? Как работать над своим характером, который за долгие годы уже успел сложиться и устояться?

Для начала опять-таки четко определите, какие личностные качества нужны вам для новой карьеры. Например, тщательно все обдумав, вы решили, что вам необходима общительность и коммуникабельность или решительность или стрессоустойчивость.

Читать полностью
 
Долой побочные эффекты!
07.11.12 18:01
Долой побочные эффекты!

Увы, увольнение редко проходит бесследно. Даже после того, как ситуация решилась в нашу пользу и новая работа найдена (возможно, даже лучше прежней), нас могут тяготить некоторые «побочные эффекты» увольнения. Почему так происходит? И как с этим разобраться?

Первое характерное чувство, частенько преследующее нас после увольнения – это стыд. Нам стыдно, что мы оказались «не на высоте». Многим людям кажется, что этот эпизод в биографии подрывает их репутацию, что они «теряют свое лицо», позорятся и т.

Читать полностью
 
« НачалоПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 8