real estate menu left
real estate menu right
real estate company logo

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?


Главная Как построить успешную карьеру
Как построить успешную карьеру
Качества трудовой жизни
07.11.12 18:01
Качества трудовой жизни

Качества трудовой жизни играют в выборе работы не последнее место, что выражается в степени удовлетворения личных потребностей специалиста или менеджера (руководителя) организации от выполнения конкретной работы. На качество трудовой жизни прямо влияют условия труда персонала в организации.


Степень их соответствия качеству трудовой жизни, можно характеризовать следующими параметрами:

• интересная работа;

• справедливое вознаграждение, которое должен получать персонал организации;

• признание равной степени важности управленческого и исполнительного труда;

• экология рабочей среды организации (чистый воздух, низкий уровень шума, хорошая освещенность, тепло в холодное время);

• минимальный надзор со стороны менеджмента организации за работой персонала и оперативным разрешением возникающих проблем; возможность специалистов организации принимать участие в принятии решений, затрагивающих их работу;

• гарантия работы для персонала организации;

• возможность общения специалистов организации с коллегами по работе.

Читать полностью
 
На заказ
07.11.12 18:01
На заказ

Данный вариант означает, прежде всего, что поиск работы осуществляется через обращение к центрам занятости и зависит от правильного подбора таких организаций, которые должны квалифицированно посодействовать Вам в поиске нового места работы.


Последовательность выполняемых действий:

Подобрать несколько кадровых агентств, которые на Ваш взгляд смогут Вам в этом помочь. В этой связи, необходимо вначале внимательно разобраться в оказываемых ими услугах, имеют ли они государственную регистрацию в соответствии с действующим законодательством и лицензию (если это необходимо), какой опыт работы на рынке труда, какие отзывы у тех, кто к ним уже обращался и каковы итоговые результаты.

Читать полностью
 
Комбинировано
07.11.12 18:01
Комбинировано

Данный вариант означает, прежде всего, что поиск работы осуществляется по самостоятельному плану с привлечением к его исполнению и центров занятости в которых Вы уверены. Последовательность действий здесь складывается в приемлемом для Вас порядке, исходя из ранее указанных вариантов. Следует, также иметь ввиду, что всю работу необходимо запускать одновременно, поэтому, вначале к ее исполнению следует внимательно приготовиться.

Читать полностью
 
Исполнительный план
07.11.12 18:01
Исполнительный план

В этом разделе у Вас есть возможность самостоятельно подготовить свой план по поиску работы, с учетом разных вариантов условий работы от любого работодателя. Объединяя информацию в сводной таблице, Вы можете сравнивать Ваши предпочтения с поступающими предложениями, чтобы выбрать наиболее приемлемый вариант. Все используемые данные, вносимые в сводную таблицу, можно сохранять в архиве. Оценка данной информации позволяет Вам не только оперативно корректировать Ваш выбор условий работы в конкретной организации, осуществляя это в сравнении с поступающими вариантами, но и, анализировать изменения Вашего отношения к различным параметрам условий работы, использовать такие результаты для подготовки к собеседованию с кадровой службой работодателя.

Читать полностью
 
Как реагировать на предложение работодателя?
07.11.12 18:01
Как реагировать на предложение работодателя?

Как уже отмечалось, предложение работодателя в форме объявления традиционно содержит – должностные обязанности и требования, которые предъявляются к кандидату. Это дополняется уточнением названия: должности; требуемого возраста кандидата; ссылкой на отрасль, в которой работает организация работодателя; а также уровнем заработной платы, в границах которой возможно ее рассмотрение; или ее максимально возможный уровень оплаты со стороны работодателя.

Читать полностью
 
Самостоятельно
07.11.12 18:01
Самостоятельно

Данный вариант означает, прежде всего, что поиск работы осуществляется без обращения к центрам занятости и все зависит от Ваших знаний, интуиции и оценки, складывающейся ситуации.


Последовательность выполняемых действий:

Вначале, необходимо определиться с источниками информации, по которым Вам предстоит найти организацию работодателя, где требуется та специальность, которой Вы владеете.

Читать полностью
 
« НачалоПредыдущая123456789СледующаяПоследняя »

Страница 5 из 9