real estate menu left
real estate menu right
real estate company logo

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?


Главная Карьерный рост
Карьерный рост
Что я должен делать?
07.11.12 18:00
Что я должен делать?

Вам рассказали о новой работе на интервью? И еще раз на следующем интервью, и даже на последнем, у высшего начальства? Замечательно – теперь надо убедиться, что ваше понимание соответствует реальности. И дело даже не в том, что многие компании, как погода в Миннесоте, имеют две фазы: две приятные недели «сезона найма» – и весь остальной год. Просто озвученные на интервью обобщения и интерпретации могли не соответствовать реалиям в силу целого ряда причин, от разницы в терминологии до исторически сложившегося распределения функций по отделам.

Читать полностью
 
Отдых
07.11.12 18:00
Отдых

Нет большей ошибки, чем годами откладывать отпуск и вообще пренебрегать отдыхом. Во-первых, иногда надо отойти на пару шагов, посмотреть на картину в целом и подумать, что в ней стоит изменить. А отстраниться получается, только выйдя на время из повседневной гонки. Во-вторых, уставший человек склонен не только совершать ошибки, но и более нервно реагировать на ситуации, хуже сдерживать эмоции, другими словами, создавать дополнительный стресс себе и другим.

Читать полностью
 
Управление стрессом
07.11.12 18:00
Управление стрессом

В любой работе вряд ли удастся обойтись совсем без стресса, но можно следить за его уровнем. Когда много всего происходит одновременно – работа, изменения в семейной жизни или управлении финансами, ремонт дома или поступление ребенка в колледж, – то периодически в любой из этих областей возникает напряжение. Есть много методов управления стрессом – от медитации и йоги до самовнушения и классической музыки, но я начну с простого совета: стресс не надо раздувать.

Читать полностью
 
Деда мороза нет
07.11.12 18:00
Деда мороза нет

24 часа – это 24 часа. Минус семь-восемь часов сна для поддержания нервной системы, кожи и волос в здоровом состоянии – и остается совсем мало. Если для вас важно быть неотлучно дома с ребенком до трех лет или уезжать раз в год на три месяца в джунгли, а род занятий не позволяет работать из дома или тропиков – значит, вам придется выбирать. Либо решиться оставлять ребенка с няней и ездить в джунгли на три недели в год, либо предпочесть другую компанию или карьеру, либо искать какой-то другой индивидуальный компромисс.

Читать полностью
 
Скорость и рюкзак
07.11.12 18:00
Скорость и рюкзак

Карьера в крупной компании – это марафон, так что прежде чем бежать, нужно решить, стоит ли он усилий, и рассчитать нагрузку.

Сначала поговорим о скорости. Как и на беговой дорожке, скорость вряд ли будет постоянной. Например, в начале каждой новой работы приходится объективно тратить больше времени: и на вхождение в курс дела, и на изучение новой предметной области, и часто на прием на работу или реорганизацию персонала.

Читать полностью
 
Облегчить рабочий груз
07.11.12 18:00
Облегчить рабочий груз

Если личную жизнь разгрузить можно, то и не всякую работу стоит брать с собой в «марафон».

Сначала рассмотрим случай, когда у вас есть подчиненные. Учеба на получение MBA научила меня не делать работу, которую может выполнить кто-то другой в моей организации (кризисы и периоды пиковой загрузки составляют исключения, но они лишь подтверждают правило). Если ваша организация находится в постоянном цейтноте, значит, что-то в ней не так.

Читать полностью
 
« НачалоПредыдущая111213СледующаяПоследняя »

Страница 11 из 13